Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
Помогли мы вам |
На прошлой неделе в IT-прессе появились сообщения о том, что в компании «Яндекс» близятся к завершению работы по созданию обновленного музыкального сервиса. Теперь же, состоялась официальная презентация усовершенствованной «Яндекс.Музыки».
В ходе представления обновленного функционала, руководитель музыкального подразделения Яндекса Константин Воронцов делал особый упор на улучшенный раздел рекомендаций.
Действительно, без удобного и эффективно работающего рекомендательного инструментария сегодня не мыслим ни один действительно современный музыкальный онлайн-сервис.
Музыки в мире слишком много, и у любого пользователя имеются свои предпочтения. Принцип рекомендаций — помощи в выборе новых треков, того же жанра, что и выбранные пользователем самостоятельно, на основании анализа данных о числе прослушиваний тех или иных композиций — в настоящее время применяется максимально широко.
В свое время, удачная реализация функции рекомендаций помогла видео хостингу YouTube в конкурентной борьбе с множеством онлайн-радиостанций и обеспечила ему поистине гигантскую популярность.
Раздел рекомендаций в обновленной веб-версии «Яндекс.Музыки», по всей видимости, не учитывает прошлую историю прослушиваний пользователей. Во всяком случае, у автора этих строк в списке рекомендованных альбомов не оказалось ни одного, соответствующего по жанру композициям из плейлистов.
Предположительно, дело тут в том, что история не была учтена лишь в момент перезапуска сервиса, и в дальнейшем раздел будет работать на отлично, как обещает представитель компании Яндекс Константин Воронцов. Главное, что пользовательские плейлисты никуда не пропали.
Помимо рекомендательного раздела, в новой веб-версии «Яндекс.Музыки» присутствует раздел продвигаемых альбомов и исполнителей, онлайн-радио, посвященное определенным жанрам, поиск групп и песен по алфавиту и другие привычные инструменты выбора треков для прослушивания.
Также, в нижней части страницы расположена ссылка на новинку — партнерскую программу, ориентированную на независимых музыкантов, которые теперь смогут размещать свои произведения в «Яндекс.Музыке», и тем самым, получить шанс найти свою аудиторию среди приблизительно 10 миллионов действующих пользователей сервиса.
|
|