«Лаборатория Касперского»: фишеры стали чаще атаковать пользователей Mac - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
5-03-2018, 18:00
«Лаборатория Касперского»: фишеры стали чаще атаковать пользователей Mac - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

«Лаборатория Касперского» опубликовала детальный отчет (PDF), посвященный развитию финансовых угроз в 2017 году. Как выяснилось, фишеры стали чаще обращать внимание на пользователей Mac.


В целом доля финансового фишинга в 2017 году достигла рекордного уровня. Аналитики сообщают, что 54% всех фишинговых атак пришлось на различные сайты, так или иначе связанные с финансовыми услугами: банки, платежные системы, интернет-магазины и так далее. Годом ранее этот показатель составлял 48%, а еще раньше, в 2015 году, – 34%.





Также собранные компанией статистические данные говорят о том, что фишеры стали значительно чаще атаковать пользователей Mac-устройств: доля финансового фишинга, с которым сталкиваются пользователи Mac, увеличилась почти вдвое: 31% в 2016 году, против 56% в 2017.



«Лаборатория Касперского»: фишеры стали чаще атаковать пользователей Mac - «Новости»


При этом число атак банковских троянов, в том числе мобильных, продолжает снижаться: на 30% в случае с классическими компьютерными вредоносами и на 15% в случае с Android-приложениями. Стоит отметить, что 19% пользователей, атакованных вредоносным банковским ПО, являлись корпоративными пользователями.


Россия, к сожалению, остается в первой тройке наиболее атакуемых стран. Так, по количеству пользователей, атакованных банковской малварью, Россия занимает второе место (20%), уступая Германии три процента. А по числу атак мобильных банковских вредоносов Россия является безусловным лидером, значительно опережая все другие страны, на ее долю приходится 90% подобных атак. Эксперты объясняют это высокой популярностью SMS-банкинга, который упрощает для злоумышленников процесс кражи денег.


Источник новостиgoogle.com

«Лаборатория Касперского» опубликовала детальный отчет (PDF), посвященный развитию финансовых угроз в 2017 году. Как выяснилось, фишеры стали чаще обращать внимание на пользователей Mac. В целом доля финансового фишинга в 2017 году достигла рекордного уровня. Аналитики сообщают, что 54% всех фишинговых атак пришлось на различные сайты, так или иначе связанные с финансовыми услугами: банки, платежные системы, интернет-магазины и так далее. Годом ранее этот показатель составлял 48%, а еще раньше, в 2015 году, – 34%. Также собранные компанией статистические данные говорят о том, что фишеры стали значительно чаще атаковать пользователей Mac-устройств: доля финансового фишинга, с которым сталкиваются пользователи Mac, увеличилась почти вдвое: 31% в 2016 году, против 56% в 2017. При этом число атак банковских троянов, в том числе мобильных, продолжает снижаться: на 30% в случае с классическими компьютерными вредоносами и на 15% в случае с Android-приложениями. Стоит отметить, что 19% пользователей, атакованных вредоносным банковским ПО, являлись корпоративными пользователями. Россия, к сожалению, остается в первой тройке наиболее атакуемых стран. Так, по количеству пользователей, атакованных банковской малварью, Россия занимает второе место (20%), уступая Германии три процента. А по числу атак мобильных банковских вредоносов Россия является безусловным лидером, значительно опережая все другие страны, на ее долю приходится 90% подобных атак. Эксперты объясняют это высокой популярностью SMS-банкинга, который упрощает для злоумышленников процесс кражи денег. Источник новости - google.com

Теги: CSS, пользователей фишеры стали чаще атак

Просмотров: 781
Комментариев: 0:   5-03-2018, 18:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle