В Google Play обнаружены сразу несколько банковских троянов - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
4-09-2018, 15:00
В Google Play обнаружены сразу несколько банковских троянов - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

");
}else{
$('#mpu1-desktop').remove();
console.log('mpu1-desktop removed');
}
});

Банкеры


Только на прошлой неделе специалисты «Доктор Веб» рассказали об удалении из официального каталога приложений Google 127 вредоносов, и вот уже подоспели новые сообщения о малвари в Google Play. На этот раз специалисты по информационной безопасности обнаружили в каталоге сразу несколько семейств банковских троянов.


Так, вчера эксперт компании ESET Лукаш Стефанко (Lukas Stefanko) рассказал у себя в Twitter о трех банкерах, которые маскировались под астрологические приложения и насчитывали более 1500 установок. Сейчас все три угрозы уже удалены из Google Play, но до этого приложения воровали SMS-сообщения и журналы звонков, могли отправлять сообщения от имени жертв, загружали и устанавливали сторонние приложения без одобрения владельца устройства, а также похищали банковские учетные данные.





Одно из найденных специалистом приложений (Herobot) прибегало к интересной маскировке. Оно показывало жертвам фальшивые предупреждения о несовместимости и якобы удалялось, но на самом деле малварь продолжала работать в фоновом режиме и атаковала банковские приложения, установленные на устройстве. По данным Стефанко, управляющий сервер этого вредоноса активен до сих пор.


Эксперт отмечает, что все три банкера были опасны и из-за очень низкого уровня обнаружения антивирусными продуктами. На скриншотах ниже можно увидеть, что еще вчера, 3 сентября 2018 года, малварь обнаруживали максимум 12 решений из 60, представленных на VirusTotal.





Однако Стефанко – не единственный, кто сообщил о банковских троянах в Google Play за последние дни. О похожей находке в Twitter рассказал и специалист компании Avast Николаос Крисайдос (Nikolaos Chrysaidos).





Крисайдос нашел в каталоге приложений более пяти банкеров, выдававших себя из приложения для оптимизации производительности. По информации специалиста, данная кампания была активна с начала августа 2018 года.


Другие угрозы


К сожалению, в Google Play можно встретить не только банковские трояны, но и другие опасные приложения, которые могут угрожать пользователям как напрямую, так и косвенно.


К примеру, на прошлой неделе все тот же Лукаш Стефанко раскритиковал популярнейшее VPN-приложение Protect Your Data, которое может похвастаться более чем 10 000 000 установок. Исследователь предупреждал, что приложение следит за трафиком пользователей, собирает данные о местоположении, установленных и запущенных приложениях, а также о посещенных сайтах.





Другое приложение, под названием Transparent clock & weather, насчитывает более 50 000 000 установок и написано так плохо, что каждые 15 секунд передает вовне данные о местоположении пользователя в незашифрованном виде.





Источник новостиgoogle.com

"); }else_

Теги: CSS, Google with приложения более Play

Просмотров: 752
Комментариев: 0:   4-09-2018, 15:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle