Российские датчики на основе оптоволокна помогут в предотвращении аварий на Земле и в космосе - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
16-08-2017, 18:00
Российские датчики на основе оптоволокна помогут в предотвращении аварий на Земле и в космосе - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Российские специалисты из НИТУ «МИСиС» предложили технологию создания высокоточных датчиков на основе легированного оптоволокна для профилактики аварий на Земле и в космическом пространстве.

  2. Российские датчики на основе оптоволокна помогут в предотвращении аварий на Земле и в космосе - «Новости сети»

  3. В работах приняли участие сотрудники Центра оптических исследований (Леон, Мексика) и Исследовательского института керамики и стекла (Калькутта, Индия). Созданное оптоволокно легировано редкоземельными и переходными металлами — эрбием, гольмием, висмутом и др., а также наночастицами серебра и кремния. Состав и соотношение лигандов (химических добавок) в кварцевой основе волокна оригинальны и обеспечивают уникальные свойства полученных волокон.

  4. Утверждается, что создаваемые волокна демонстрируют высокую чувствительность к изменениям температуры, давления, химического состава и радиационного фона окружения. Кроме того, они обладают устойчивостью к агрессивным средам и высокой резистентностью к электромагнитным возмущениям. Подобное сочетание качеств позволяет осуществлять с помощью датчиков на основе оптоволокна высокоточный мониторинг состояния крупномасштабных объектов по ряду параметров.

  5. Российские датчики на основе оптоволокна помогут в предотвращении аварий на Земле и в космосе - «Новости сети»

  6. К примеру, на околоземной орбите датчики на основе полученных волокон могут измерять состояние радиационного фона в космическом аппарате, а также фиксировать дефекты его поверхности.

  7. Задаваемая длина оптоволокна даёт возможность измерять объекты больших габаритов — до сотни метров. Это могут быть трубопроводы, мосты, агрегаты АЭС и другие сооружения.

  8. Новые датчики эффективно и с высокой точностью регистрируют радиационное излучение различного типа в широком диапазоне доз, ультравысокие (до 1700 градусов Цельсия) температуры, химический состав и электромагнитные поля.

Российские специалисты из НИТУ «МИСиС» предложили технологию создания высокоточных датчиков на основе легированного оптоволокна для профилактики аварий на Земле и в космическом пространстве. В работах приняли участие сотрудники Центра оптических исследований (Леон, Мексика) и Исследовательского института керамики и стекла (Калькутта, Индия). Созданное оптоволокно легировано редкоземельными и переходными металлами — эрбием, гольмием, висмутом и др., а также наночастицами серебра и кремния. Состав и соотношение лигандов (химических добавок) в кварцевой основе волокна оригинальны и обеспечивают уникальные свойства полученных волокон. Утверждается, что создаваемые волокна демонстрируют высокую чувствительность к изменениям температуры, давления, химического состава и радиационного фона окружения. Кроме того, они обладают устойчивостью к агрессивным средам и высокой резистентностью к электромагнитным возмущениям. Подобное сочетание качеств позволяет осуществлять с помощью датчиков на основе оптоволокна высокоточный мониторинг состояния крупномасштабных объектов по ряду параметров. К примеру, на околоземной орбите датчики на основе полученных волокон могут измерять состояние радиационного фона в космическом аппарате, а также фиксировать дефекты его поверхности. Задаваемая длина оптоволокна даёт возможность измерять объекты больших габаритов — до сотни метров. Это могут быть трубопроводы, мосты, агрегаты АЭС и другие сооружения. Новые датчики эффективно и с высокой точностью регистрируют радиационное излучение различного типа в широком диапазоне доз, ультравысокие (до 1700 градусов Цельсия) температуры, химический состав и электромагнитные поля.

Теги: Новости сети, основе оптоволокна датчики космическом волокна

Просмотров: 793
Комментариев: 0:   16-08-2017, 18:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle