Теперь «Поиск@Mail.Ru» может отличить книгу от фильма - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
22-12-2009, 04:13
Теперь «Поиск@Mail.Ru» может отличить книгу от фильма - «Интернет»
Рейтинг:

Компанией Mail.Ru сделано сообщение о том, сервисом «Поиск@Mail.Ru» постоянно осуществляется работа по улучшению распознавания по возможным значениям запросов пользователей, которая проводится для обеспечения максимально требуемого результата. Для повышения эффективности работы системы запущен новый алгоритм по обработке наименований книг и фильмов, что является для них одной из актуальных задач.

Робот поисковой системы GoGo.Ru, который используется системой поиска «Поиске@Mail.Ru» способен достаточно корректно выделить данные фактологического характера из объема информации прошедшей индексацию. Робот в автоматическом режиме может определить все объекты, которые могут быть упомянуты, например, под названием «Война и мир» и самые характерные для них слова, в том числе имя автора, снявшихся в фильме актеров. Одновременно с этим роботом проводится анализ поведения пользователей желающих получить информацию, по какому либо многозначному запросу и определяется, что интересует пользователей в большей степени.

Необходимо отметить, что существующим форматом подсказки учитываются самые частые пожелания пользователей. Так, например, если пользователь запрашивает книгу, то в получаемой им справке помимо имени автора и ее краткого описания дается ссылка, пройдя по которой пользователь найдет требуемое в одной из виртуальных библиотек. Если в библиотеке имеется необходимый текст, то робот предложит скачать его. В том случае если пользователя интересует фильм в виде трейлера или ролика и их сюжет все эти данные непременно агрегируются роботом.

Иногда пользователю может быть предложено уточнить запрос, используя слова, которые подходят в большей степени. Списки таких слов формируется и пополняется на основе материалов поведения пользователей в поисковых системах. Если это фильм, то необходимо добавить имя главного героя фильма, отреагировав на уточняющий запрос, пользователь получит необходимую справку по интересной для него экранизации и все что найдено в результате уточненного поиска.


Компанией Mail.Ru сделано сообщение о том, сервисом «Поиск@Mail.Ru» постоянно осуществляется работа по улучшению распознавания по возможным значениям запросов пользователей, которая проводится для обеспечения максимально требуемого результата. Для повышения эффективности работы системы запущен новый алгоритм по обработке наименований книг и фильмов, что является для них одной из актуальных задач. Робот поисковой системы GoGo.Ru, который используется системой поиска «Поиске@Mail.Ru» способен достаточно корректно выделить данные фактологического характера из объема информации прошедшей индексацию. Робот в автоматическом режиме может определить все объекты, которые могут быть упомянуты, например, под названием «Война и мир» и самые характерные для них слова, в том числе имя автора, снявшихся в фильме актеров. Одновременно с этим роботом проводится анализ поведения пользователей желающих получить информацию, по какому либо многозначному запросу и определяется, что интересует пользователей в большей степени. Необходимо отметить, что существующим форматом подсказки учитываются самые частые пожелания пользователей. Так, например, если пользователь запрашивает книгу, то в получаемой им справке помимо имени автора и ее краткого описания дается ссылка, пройдя по которой пользователь найдет требуемое в одной из виртуальных библиотек. Если в библиотеке имеется необходимый текст, то робот предложит скачать его. В том случае если пользователя интересует фильм в виде трейлера или ролика и их сюжет все эти данные непременно агрегируются роботом. Иногда пользователю может быть предложено уточнить запрос, используя слова, которые подходят в большей степени. Списки таких слов формируется и пополняется на основе материалов поведения пользователей в поисковых системах. Если это фильм, то необходимо добавить имя главного героя фильма, отреагировав на уточняющий запрос, пользователь получит необходимую справку по интересной для него экранизации и все что найдено в результате уточненного поиска.

Теги: CSS, пользователей может данные системы самые

Просмотров: 1 140
Комментариев: 0:   22-12-2009, 04:13
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle