ГЛОНАСС позволит определять местоположение с точностью до метра - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
18-02-2020, 20:10
ГЛОНАСС позволит определять местоположение с точностью до метра - «Новости сети»
Рейтинг:


Федеральной целевой программой ГЛОНАСС на 2021–2030 годы предусмотрено существенное повышение точности навигации. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на заявления директора Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Сергея Донченко.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




В настоящее время отечественная навигационная система позволяет определять местоположение с точностью примерно до девяти метров (без применения средств повышения точности). В дальнейшем этот показатель планируется улучшить в несколько раз.


«Основные задачи, которые ставятся, это повышение точности до метра в абсолютном режиме, то есть без использования функциональных дополнений, а также создание так называемой "бесшовной навигации", когда в приборе задействованы все виды навигации и они функционируют при изменении условий незаметно для потребителя», — рассказал господин Донченко.


Повысить точность планируется, в частности, за счёт интеграции ГЛОНАСС с навигацией на базе аномалий гравитационного поля и магнитных аномалий. Кроме того, поднять точность помогут новые спутники, вывод которых на орбиту планируется в следующем десятилетии.


Что касается бесшовной навигации, то данная система позволит определять местоположение вне зоны видимости спутников — скажем, в тоннелях и внутри зданий. Для этого будут задействованы альтернативные методы вычисления координат.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Федеральной целевой программой ГЛОНАСС на 2021–2030 годы предусмотрено существенное повышение точности навигации. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на заявления директора Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Сергея Донченко. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» В настоящее время отечественная навигационная система позволяет определять местоположение с точностью примерно до девяти метров (без применения средств повышения точности). В дальнейшем этот показатель планируется улучшить в несколько раз. «Основные задачи, которые ставятся, это повышение точности до метра в абсолютном режиме, то есть без использования функциональных дополнений, а также создание так называемой
Просмотров: 969
Комментариев: 0:   18-02-2020, 20:10
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: