Ученые осуществили квантовую телепортацию - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
24-04-2024, 02:57
Ученые осуществили квантовую телепортацию - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Две группы ученых из Китая и Канады заявили об успешном завершении экспериментов по квантовой телепортации частиц по «городским» каналам оптоволоконной связи. Научные работы об этом появились в журнале Nature Photonics, краткий пересказ приводит Daily Mail.



Квантовая телепортация — передача квантовых состояний частиц на расстояние. Для этого используется разнесенная пара сцепленных (запутанных) частиц: согласно квантовой механике, даже при удалении таких частиц друг от друга они сохраняют информацию о состоянии своего партнера.


Такая передача возможна через волоконно-оптические сети. Ученым из Китая и Канады удалось решить основную проблему такой квантовой телепортации: избежать смешения световых пучков от двух источников. Исследователи разработали специальные механизмы обратной связи и синхронизации световых сигналов.


Китайские ученые телепортировали кубиты, а их канадские коллеги — запутанные пары фотонов. В результате одной группе ученых удалось передать информацию на 6 километров, а второй — на 7.


Разработки ученых позволят продвинуться в создании квантовых компьютеров и новых систем квантового шифрования. Специалисты не исключают, что с развитием технологии на Земле появится и квантовый интернет.


Две группы ученых из Китая и Канады заявили об успешном завершении экспериментов по квантовой телепортации частиц по «городским» каналам оптоволоконной связи. Научные работы об этом появились в журнале Nature Photonics, краткий пересказ приводит Daily Mail. Квантовая телепортация — передача квантовых состояний частиц на расстояние. Для этого используется разнесенная пара сцепленных (запутанных) частиц: согласно квантовой механике, даже при удалении таких частиц друг от друга они сохраняют информацию о состоянии своего партнера. Такая передача возможна через волоконно-оптические сети. Ученым из Китая и Канады удалось решить основную проблему такой квантовой телепортации: избежать смешения световых пучков от двух источников. Исследователи разработали специальные механизмы обратной связи и синхронизации световых сигналов. Китайские ученые телепортировали кубиты, а их канадские коллеги — запутанные пары фотонов. В результате одной группе ученых удалось передать информацию на 6 километров, а второй — на 7. Разработки ученых позволят продвинуться в создании квантовых компьютеров и новых систем квантового шифрования. Специалисты не исключают, что с развитием технологии на Земле появится и квантовый интернет.

Теги: Интернет и связь, частиц квантовой ученых Китая световых

Просмотров: 945
Комментариев: 0:   24-04-2024, 02:57
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle