На странице поисковой выдачи Google могут появиться всплывающие карточки Knowledge Graph - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-01-2014, 18:18
На странице поисковой выдачи Google могут появиться всплывающие карточки Knowledge Graph - «Интернет»
Рейтинг:

Разработчики поискового сервиса Google готовят эксперимент, в рамках которого планируется объединить всем привычный функционал сетевого поиска со справочно-информационной службой Knowledge Graph, запущенной в 2012 году. Сообщение о проведении данного эксперимента появилось на странице официального блога руководства IT-гиганта.

Задумка состоит в том, что на странице поисковой выдачи Google появятся дополнительные ссылки, ведущие к информации, собранной в базе данных Knowledge Graph. Технически, это нововведение будет иметь вид всплывающих окон, раскрывающихся тут же, при наведении курсора на ссылку, расположенную рядом с адресом разыскиваемого сайта.

Предположительно, в справочном окне пользователи смогут получить доступ к данным об организации или человеке, которому принадлежит ресурс, если таковая информация имеется и является открытой.

Также возможно, что в новом разделе будут размещаться другие материалы из Knowledge Graph, имеющие прямое отношение к смыслу поискового запроса и представляющие ценность для пользователей.

Вероятнее всего, данные для справочных карточек Knowledge Graph, по большей части, будут взяты из «Википедии». Целью нынешнего эксперимента, очевидно, является желание разработчиков Google привлечь дополнительное внимание к сервису Knowledge Graph, пока не получившему широкой популярности.

Также, появление на странице поисковой выдачи Google таких элементов, как всплывающие окна, поможет «оживить» главный сервис компании. Кроме того, новый формат ускорит получение полезной информации конечными пользователями.

Хотя нововведение пока имеет статус эксперимента, который ещё даже не начал осуществляться, со стороны сообщества веб-мастеров и SEO-оптимизаторов в адрес Google уже прозвучала критика.

По мнению независимых экспертов, новая политика может оказаться недружественной по отношению к сторонним ресурсам со стороны Google.

Поскольку в новых условиях сайты, найденные благодаря поисковику, могут потерять часть своего трафика, если пользователи смогут получить интересующую их информацию уже на странице поисковой выдачи.


Разработчики поискового сервиса Google готовят эксперимент, в рамках которого планируется объединить всем привычный функционал сетевого поиска со справочно-информационной службой Knowledge Graph, запущенной в 2012 году. Сообщение о проведении данного эксперимента появилось на странице официального блога руководства IT-гиганта. Задумка состоит в том, что на странице поисковой выдачи Google появятся дополнительные ссылки, ведущие к информации, собранной в базе данных Knowledge Graph. Технически, это нововведение будет иметь вид всплывающих окон, раскрывающихся тут же, при наведении курсора на ссылку, расположенную рядом с адресом разыскиваемого сайта. Предположительно, в справочном окне пользователи смогут получить доступ к данным об организации или человеке, которому принадлежит ресурс, если таковая информация имеется и является открытой. Также возможно, что в новом разделе будут размещаться другие материалы из Knowledge Graph, имеющие прямое отношение к смыслу поискового запроса и представляющие ценность для пользователей. Вероятнее всего, данные для справочных карточек Knowledge Graph, по большей части, будут взяты из «Википедии». Целью нынешнего эксперимента, очевидно, является желание разработчиков Google привлечь дополнительное внимание к сервису Knowledge Graph, пока не получившему широкой популярности. Также, появление на странице поисковой выдачи Google таких элементов, как всплывающие окна, поможет «оживить» главный сервис компании. Кроме того, новый формат ускорит получение полезной информации конечными пользователями. Хотя нововведение пока имеет статус эксперимента, который ещё даже не начал осуществляться, со стороны сообщества веб-мастеров и SEO-оптимизаторов в адрес Google уже прозвучала критика. По мнению независимых экспертов, новая политика может оказаться недружественной по отношению к сторонним ресурсам со стороны Google. Поскольку в новых условиях сайты, найденные благодаря поисковику, могут потерять часть своего трафика, если пользователи смогут получить интересующую их информацию уже на странице поисковой выдачи.

Теги: CSS, Google Knowledge странице поисковой Graph

Просмотров: 1 978
Комментариев: 0:   27-01-2014, 18:18
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle