Пошаговые инструкции от Google прямо в поисковой выдаче - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-06-2014, 17:59
Пошаговые инструкции от Google прямо в поисковой выдаче - «Интернет»
Рейтинг:

Команда разработчиков основного поиска Google сделала очередной шаг на пути развития справочного сервиса «Сеть знаний» (Knowledge Graph).

Теперь в «карточках» Knowledge Graph пользователям будут предлагаться пошаговые инструкции в качестве ответов на конкретные поисковые запросы, связанные с порядком проведения тех или иных операций.

Впервые, такие карты «Графа знаний» появились в англоязычном сегменте поиска Google около двух месяцев назад. Теперь, данное нововведение распространяется и на другие языки и охватывает всё большее число поисковых запросов.

Пошаговая инструкция демонстрируется в виде маркированного списка: «Шаг 1»:, «Шаг 2», … и так далее, с краткими пояснениями каждого действия.

Подобную карточку поиск Google может выдать в верхней части страницы выдачи по запросам вроде: «как очистить кэш браузера», «как приготовить греческий салат» или «как разблокировать смартфон».

То есть, в тех случаях, когда вопрос задан чётко и ясно, а ответ может быть сформулирован однозначно и не содержит спорных моментов.

Очевидно, что если в подобной ситуации пользователь получает исчерпывающий ответ на свой вопрос уже на странице поисковой выдачи, то ему нет необходимости переходить на сторонний сайт.

С одной стороны, это удобно для пользователя — меньше движений и ответ на вопрос получен от Google — сайта с огромным авторитетом.

С другой стороны, такое положение вещей должно вызвать подозрения со стороны веб-мастеров: быть может, Google не хочет делиться трафиком?

В защиту наиболее популярной в мире поисковой системы следует заметить, что под каждой из карточек Knowledge Graph с пошаговой инструкцией, отображенной на странице, располагается ссылка на сторонний сайт с изложением данного материала. Более того теперь эта ссылка стала заметнее, так как набрана более крупным шрифтом.

Кроме того, если изучить новинку внимательнее, то можно увидеть, что многие пошаговые инструкции, представленные в рамках Knowledge Graph, не достаточно подробны, не содержат детальных разъяснений каждого действия, и таким образом побуждают пользователей к переходу на сторонние специализированные ресурсы, где описание более полное, а также имеются рисунки и фотографии.


Команда разработчиков основного поиска Google сделала очередной шаг на пути развития справочного сервиса «Сеть знаний» (Knowledge Graph). Теперь в «карточках» Knowledge Graph пользователям будут предлагаться пошаговые инструкции в качестве ответов на конкретные поисковые запросы, связанные с порядком проведения тех или иных операций. Впервые, такие карты «Графа знаний» появились в англоязычном сегменте поиска Google около двух месяцев назад. Теперь, данное нововведение распространяется и на другие языки и охватывает всё большее число поисковых запросов. Пошаговая инструкция демонстрируется в виде маркированного списка: «Шаг 1»:, «Шаг 2», … и так далее, с краткими пояснениями каждого действия. Подобную карточку поиск Google может выдать в верхней части страницы выдачи по запросам вроде: «как очистить кэш браузера», «как приготовить греческий салат» или «как разблокировать смартфон». То есть, в тех случаях, когда вопрос задан чётко и ясно, а ответ может быть сформулирован однозначно и не содержит спорных моментов. Очевидно, что если в подобной ситуации пользователь получает исчерпывающий ответ на свой вопрос уже на странице поисковой выдачи, то ему нет необходимости переходить на сторонний сайт. С одной стороны, это удобно для пользователя — меньше движений и ответ на вопрос получен от Google — сайта с огромным авторитетом. С другой стороны, такое положение вещей должно вызвать подозрения со стороны веб-мастеров: быть может, Google не хочет делиться трафиком? В защиту наиболее популярной в мире поисковой системы следует заметить, что под каждой из карточек Knowledge Graph с пошаговой инструкцией, отображенной на странице, располагается ссылка на сторонний сайт с изложением данного материала. Более того теперь эта ссылка стала заметнее, так как набрана более крупным шрифтом. Кроме того, если изучить новинку внимательнее, то можно увидеть, что многие пошаговые инструкции, представленные в рамках Knowledge Graph, не достаточно подробны, не содержат детальных разъяснений каждого действия, и таким образом побуждают пользователей к переходу на сторонние специализированные ресурсы, где описание более полное, а также имеются рисунки и фотографии.

Теги: CSS, Google поисковой вопрос «как Knowledge

Просмотров: 1 989
Комментариев: 0:   26-06-2014, 17:59
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle