В России завершается создание единого комплекса космической связи - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
17-05-2016, 16:03
В России завершается создание единого комплекса космической связи - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. ФГУП ЦНИИмаш сообщает о том, что в нашей стране завершается создание единого комплекса связи для управления полётами космических кораблей.

  2. Новый комплекс будет окончательно сформирован после ввода в штатную эксплуатацию многофункциональной космической системы ретрансляции (МКСР) «Луч». Сегодня на геостационарной орбите Земли находятся три космических аппарата данной системы, позволяющей в опытном режиме проводить сеансы приёма-передачи информации на участках вне зон радиовидимости российских наземных станций слежения.


  3. Опытная эксплуатация показала, что работа единого комплекса связи позволила оптимизировать средства управления и повысить их эффективность при совместном применении средств наземного и спутникового контуров управления. Так, в конце 2015 года впервые с использованием группировки спутников МКСР «Луч» успешно осуществлено управление полётом транспортного грузового корабля новой серии «Прогресс-МС», а в апреле 2016 года Центр управления полётами (ЦУП) успешно в экспериментальном порядке получил телеметрическую информацию с ракеты-носителя «Союз-2.1а», стартовавшей с космодрома Восточный.

  4. В настоящее время комплекс программно-технических средств Центра управления полётами позволяет круглосуточно производить приём, обработку, анализ и отображение получаемой информации. Полётная информация, которая является отображением состояния бортовых систем в режиме реального времени, формируется в вычислительном комплексе ЦУП.


  5. По мере того, как система ретрансляции будет введена в штатную эксплуатацию, в России завершится создание единого комплекса связи, состоящего из технических средств МКСР «Луч», ЦУП и наземных станций командно-измерительной системы типа «Клён». Совместное применение средств наземного и спутникового контуров управления позволит повысить оперативность и надёжность управления большой по численности группировкой космических аппаратов как по программе пилотируемых полётов, так и перспективных автоматических спутников научного и социально-экономического назначения.

ФГУП ЦНИИмаш сообщает о том, что в нашей стране завершается создание единого комплекса связи для управления полётами космических кораблей. Новый комплекс будет окончательно сформирован после ввода в штатную эксплуатацию многофункциональной космической системы ретрансляции (МКСР) «Луч». Сегодня на геостационарной орбите Земли находятся три космических аппарата данной системы, позволяющей в опытном режиме проводить сеансы приёма-передачи информации на участках вне зон радиовидимости российских наземных станций слежения. Опытная эксплуатация показала, что работа единого комплекса связи позволила оптимизировать средства управления и повысить их эффективность при совместном применении средств наземного и спутникового контуров управления. Так, в конце 2015 года впервые с использованием группировки спутников МКСР «Луч» успешно осуществлено управление полётом транспортного грузового корабля новой серии «Прогресс-МС», а в апреле 2016 года Центр управления полётами (ЦУП) успешно в экспериментальном порядке получил телеметрическую информацию с ракеты-носителя «Союз-2.1а», стартовавшей с космодрома Восточный. В настоящее время комплекс программно-технических средств Центра управления полётами позволяет круглосуточно производить приём, обработку, анализ и отображение получаемой информации. Полётная информация, которая является отображением состояния бортовых систем в режиме реального времени, формируется в вычислительном комплексе ЦУП. По мере того, как система ретрансляции будет введена в штатную эксплуатацию, в России завершится создание единого комплекса связи, состоящего из технических средств МКСР «Луч», ЦУП и наземных станций командно-измерительной системы типа «Клён». Совместное применение средств наземного и спутникового контуров управления позволит повысить оперативность и надёжность управления большой по численности группировкой космических аппаратов как по программе пилотируемых полётов, так и перспективных автоматических спутников научного и социально-экономического назначения.

Теги: Новости сети, управления единого средств комплекса полётами

Просмотров: 1 008
Комментариев: 0:   17-05-2016, 16:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle